Происшествия

Сотня исполнительных производств в отношении самарца за нарушение ПДД

Самарского автолюбителя, многократно нарушившего правила дорожного движения, погасить сотню штрафов побудили приставы. Запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства напомнил должнику о долге в 87 тысяч рублей.

В рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями неоднократно совершались выходы по месту регистрации должника, однако застать его дома не удавалось. При опросе соседи рассказали, что мужчину не видели давно и не знают, где он сейчас находится.

Исполнительные производства о взыскании административных штрафов на общую сумму 87 тысяч рублей с должника были объединены в сводное, в рамках которого были вынесены постановления о временном ограничении должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации и в специальном праве на управление транспортными средствами. Также на автомобиль мужчины был наложен запрет на регистрационные действия.

Мужчина самостоятельно явился на прием к судебным приставам-исполнителям после того, как решил продать свое транспортное средство. Столкнувшись с невозможностью перерегистрации автомобиля, должник полностью оплатил долг на общую сумму в 87 тысяч рублей и предоставил в Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов по
г. Самаре квитанции.

Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button