Происшествия

В Тольятти задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

С апреля по май этого года в Тольятти в ночное время были совершены 12 краж из автомашин. Злоумышленник взламывал дверные замки машин или разбивал окна, и похищал автомагнитолы, колонки, видеорегистраторы, радары.

Потерпевшие стали обращаться в полицию. Вскоре проведенные оперативно-розыскные мероприятия вывели правоохранителей на след предполагаемого преступника.

Сотрудники полиции выяснили, что в разные комиссионные магазины города мужчина сдавал похищенное и установили его приметы. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к преступлению может быть причастен житель Автозаводского района 1985 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление и в том году освободившийся из мест заключения. Подозреваемый был задержан.
В ходе допросов злоумышленник пояснил полицейским, что украденное имущество он сдавал в ломбард, а вырученные денежные средства тратил на алкоголь. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и возвращена законным владельцам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту краж были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

*

По теме

Back to top button