Происшествия

У жителя Самарской области изъяли марихуану

Сотрудниками полиции в поселке Безенчук был задержан 41-летний мужчина. Во внутреннем кармане куртки у предполагаемого злоумышленника полицейские обнаружили пакет из прозрачного полимера, внутри которого находилось вещество растительного происхождения в виде сухих измельченных листьев, стеблей и зерен серо-коричневого цвета. Согласно справке об исследовании, найденное вещество является наркотическим средством «марихуана» общей массой 14,76 граммов.

Задержанный на учете у нарколога не состоит, время от времени употребляет наркотические средства. В ходе опроса подозреваемый пояснил, что в апреле текущего года он сам нарвал листья дикорастущей конопли недалеко от поселка для личного употребления. Эта информация сейчас проверяется. Местный житель ранее судим за аналогичное преступление, нигде не работает.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

*

По теме

Back to top button