Спорт

«Самара» начала финал Суперлиги с домашнего поражения

6 мая в первом матче финальной серии чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке проиграла «Спартаку-Приморье» из Владивостока — 81:90.

Самарцы отлично провели первую половину, по ходу которой несколько раз имели двузначное преимущество. А в начале третьего периода после трехочковых Алексея Голяхова и Дмитрия Головина разница в счете достигла максимальных 16 очков (56:40).

Но следующие четыре минуты, по сути, и предопределили исход матча. Дальневосточники перехватили инициативу и выиграли этот отрезок 17:0. Хозяева еще несколько раз возвращали себе лидерство. Но каждый раз соперник находил на это контраргументы.

А в заключительной десятиминутке «Спартак-Приморье» выдал еще один ударный отрезок (16:0), к середине периода поведя «+12» (67:79). Самарцы продолжали биться до финальной сирены, но шансов спасти игру у них уже не было.

81:90 — финальную серию «Самара» начинает с поражения. Самыми результативными в ее составе стали Алексей Голяхов (20 очков), Артем Яковенко (14) и Дмитрий Головин (12 очков).

Алексей Голяхов, защитник «Самары»:
— Мы ожидали от «Спартака» той игры, которую он показал во второй половине. В первой мы сыграли в свою игру: не дали сопернику «бежать», боролись за подбор… А во второй чуть потерялись, причем не в защите — все пошло от нападения: не забили, не забили, и начали переживать. А соперник от игры в защите почувствовал уверенность, попал несколько бросков — и понял, что можно вернуться в игру. И вернулся. Но мы все взрослые люди, все понимают, что одна победа или одно поражение ничего не значат. Пока у одной из команд не будет трех побед — все будут бороться. И мы будем биться до последнего.

Серия продлится до трех побед одной из команд. Сейчас счет 1:0 в пользу «Спартака-Приморье».
Во вторник, 8 мая, команды сыграют второй матч. Он состоится также в «МТЛ Арене». Начало — в 19-00.

*

По теме

Back to top button