Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

27 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 00:50 в Тольятти. 19-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ, двигался по Хрящевскому шоссе. Автолюбитель на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Лада X-RAY» под управлением мужчины 1991 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада X-RAY» получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в селе Большая Черниговка. В 08:30 мужчина 1959 года рождения, управляя автомашиной «HYUNDAI», двигался по улице Шоссейная. В пути следования автолюбитель наехал на женщину 1978 года рождения, двигавшуюся по краю дороги. В результате ДТП пешеход получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 200 нарушений Правил дорожного движения:

21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

16 нарушений правил при перевозке детей;

82 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

97 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

84 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

56 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button