Главная / Прокуратура разъясняет / Можно ли ездить на автомобиле без номеров

Можно ли ездить на автомобиле без номеров

«Может ли водитель быть привлечен к ответственности за езду на автомобиле без номеров?

На этот вопрос отвечает помощник прокурора г. Самары Дадуров Антон:

«Правилами дорожного движения на водителя возложена обязанность по эксплуатации транспортного средства с государственными регистрационными знаками.

Отсутствие государственных регистрационных знаков транспортного средства является условием, при котором запрещается эксплуатация автомобиля.

Более того, частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев».


Прокуратура города Самары

Прокуратура разъясняет

Как изменились требования к застройщикам

«Слышал, что с этого года изменились требования к застройщикам, привлекающим денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Так ли это?»