Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

25 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 23 ДТП. При этом 28 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — пятеро несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 16:00 в Тольятти. 55-летний мужчина на автомобиле «ТOYOTA» ехал по жилой зоне бульвара Королева, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом «QINGQIQM STREET125DD». В результате ДТП 22-летний водитель двухколесного транспортного средства получил травмы и был госпитализирован, 20-летний пассажир мотоцикла после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Ставропольском районе. В 18:19 мужчина 1961 года рождения, управляя автомашиной «Nissan», двигался по улице Победы села Выселки. В пути следования автолюбитель наехал на девочку 2005 года рождения, стоявшею на обочине. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 376 нарушений Правил дорожного движения:

16 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

27 нарушений правил при перевозке детей;

117 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

139 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;

88 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

70 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

66 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button