Происшествия

В Самаре девушка украла у хозяина щенка питбультерьера, чтобы выгодно продать

В середине февраля текущего года в полицию обратился мужчина с заявлением об ограблении. Гражданин рассказал, что неизвестная девушка возле здания самарского автовокзала похитила у него щенка породы питбультерьер стоимостью 20 тысяч рублей.

53-летний мужчина, житель Московской области, разместил в сети Интернет объявление о продаже собаки. Через некоторое время на сообщение откликнулась девушка и предложила продавцу личную встречу на территории Самары. Встреча состоялась 14 февраля на площадке автовокзала: мужчина прибыл со щенком, а потенциальная покупательница — с подругой. В то время, пока одна из девушек задавала ему вопросы, другая – схватила клетку со щенком и убежала. За ней последовала ее подруга. Продавец попытался преследовать беглянок, но ему это не удалось.

Приметы «покупательницы», а также фотографию похищенного щенка заявитель передал сотрудникам полиции. Оперативники предположили, что похищение было совершено с целью последующего получения прибыли от продажи кутенка. Параллельно с проводимыми мероприятиями по отработке мест возможного сбыта животного полицейские определили контакты девушки, которая выходила на связь в продавцом. Было установлено, что звонившая – 21-летняя жительница Самары, ранее попадавшая в поле зрения полицейских. Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что девушка не покидала территорию областного центра. Определив точное местонахождение разыскиваемой, полицейские задержали подозреваемую по месту жительства. Щенок действительно был похищен с целью последующей продажи по цене, значительно превышающей начальную, и уже перенаправлен в один из регионов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по установлению местонахождения похищенного щенка.

*

По теме

Back to top button