Работа

В Самаре пройдет специализированная ярмарка вакансий

25 апреля с 11:00 до 13:00 в здании Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья, организованная государственным казенным учреждением Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

15 предприятий городского округа Самара и муниципального района Волжский предложат рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья в различных сферах деятельности. При проведении мероприятия будут использоваться различные формы собеседования, одно из которых скайп – собеседование.

Специалисты Центра занятости помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства, учитывая индивидуальные пожелания, возможности и состояние здоровья граждан, из постоянно обновляющейся общегородской базы данных, которая насчитывает свыше 13000 вакансий (более 1800 из которых — на квотируемые рабочие места).

Также в рамках ярмарки будет проведен мастер-класс «Профессиональная самореализация лиц с ограниченными возможностями здоровья», где опытные психологи-профконсультанты Центра занятости расскажут об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, дадут советы по вопросам эффективного поиска работы, проконсультируют, как правильно организовать процесс поиска работы, как подготовиться к собеседованию с работодателем, как грамотно составить резюме, а также поделятся другими секретами успешного трудоустройства.

Кроме того все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения безработных граждан, а также по вопросам участия в специальных программах занятости.

Граждане ознакомятся с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Всем заинтересованным будет предоставлена информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях других регионов страны, вакансиях по временной занятости и сотни экземпляров специализированных изданий о работе нашего города, буклеты и флаеры Центра занятости.

Все услуги на ярмарке оказываются бесплатно. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button