Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:30 в Алексеевском районе. 36-летний мужчина на автомобиле «Mitsubishi» двигался по автодороге «Богатое – Самара – Оренбург». Водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил его опрокидывание. В результате ДТП получила травмы и доставлена в медицинское учреждение пассажирка 1979 года рождения.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 08:30 мужчина 1970 года рождения, управляя автомашиной «Toyota», двигался по улице Балаковская. В пути следования автолюбитель наехал на девочку 2001 года рождения, переходившую проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 117 нарушений Правил дорожного движения:

33 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

25 нарушений правил при перевозке детей;

84 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

68 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;

2 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

71 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

57 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button