Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 01:55 в Ставропольском районе. 31-летняя женщина, управляя автомобилем «ЛАДА», двигалась по улице Дачная села Русская Борковка. Автолюбительница превысила скорость, не справилась с рулевым управлением и наехала на опору ЛЭП, и перевернулась. В результате ДТП женщина получила травмы и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 15:30 мужчина 1975 года рождения, управляя автомашиной «Nissan», двигался по улице Солнечная. В пути следования автолюбитель наехал на мальчика 2007 года рождения, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 112 нарушений Правил дорожного движения:

18 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

20 нарушений правил при перевозке детей;

104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

121 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

72 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

72 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button