Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

17 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 19:30 в Самаре. 47-летний мужчина на автомобиле КАМАЗ на проспекте Кирова наехал на три торговых павильона. В результате ДТП водитель получил травмы и был госпитализирован.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 13:30 мужчина 1947 года рождения, управляя автомашиной «Kia», двигался по бульвару 50 лет Октября. В пути следования мужчина допустил наезд на женщину 1956 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 359 нарушений Правил дорожного движения:

15 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

27 нарушений правил при перевозке детей;

115 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

181 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

106 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button