Происшествия

В Самаре при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии изъяты наркотики

В Самаре бойцы ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Средневолжского управления МВД России на транспорте.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что жители Кировского района регионального центра могут иметь отношение к распространению запрещенных веществ. Поскольку существовала возможность того, что злоумышленники попытаются избавиться от наркотиков, их задержание необходимо было произвести в кратчайшие сроки – поэтому к захвату предполагаемых драг-дилеров привлекли сотрудников специального подразделения Росгвардии. Недалеко от дома подозреваемых была организована засада. После того, как стражи правопорядка убедились, что хозяева дома, бойцы ОМОН произвели штурм домовладения и задержали людей, находившихся в помещениях.

В присутствии понятых полицейские провели обыск. В результате в одной из комнат действительно были обнаружены наркотики. Они находились в тайнике, оборудованном в табурете – в скрытой полости находился полиэтиленовый пакет со свертками внутри. Согласно заключению экспертов, это оказался героин массой более одного грамма.

Следственными органами СЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства совершения преступления, ведется следствие, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button