Спорт

В Самаре состоялось открытие Детской Футбольной Лиги

В минувшие выходные в Футбольном центре «Смена» в Самаре состоялось открытие «Детской Футбольной Лиги» (ДФЛ) — футбольного фестиваля для самых юных игроков нашего города.

Соревнования проходили сразу в трех возрастных группах:
В дивизионе Игоря Шевченко играли семилетние игроки, в Дивизионе Артура Юсупова – восьмилетки, и те, кому уже исполнилось 9 лет в Дивизионе Александра Анюкова.

В соревнованиях принимали участие также команды с Тольятти, Отрадного, Новокуйбышевска и Кинель-Черкасс.

Торжественное открытие фестиваля началось с приветственных слов председателя Самарской Городской Федерации Футбола Сергея Марушко и президента ДФЛ России Виктора Горлова.
Пришли поддержать маленьких футболистов и легенды самарского футбола — мастер спорта СССР Валерьян Панфилов и заслуженный тренер России Виктор Антихович.

«В Самаре давно назрела необходимость сделать футбольный фестиваль для команд младших возрастов. Ребят занимается много, но системы, в которой они могли организованно играть при высоком уровне организации процесса у них не было. Для нас крайне важно было создать для малышей хорошие условия — великолепный новый газон высочайшего качества и возможность играть без оглядки на погоду — это не только комфорт, но и безопасность. Конечно, очень важно, что фестиваль поддерживают звёзды большого футбола. Так рождается мечта, которая, не сомневаюсь, для кого-то из этих мальчишек обязательно сбудется!», — Дмитрий Петров, председатель комитета детского футбола Самарской Городской Федерации Футбола.

*

По теме

Back to top button