Происшествия

В Тольятти работник автомойки украл сотовый у коллеги, чтобы отметить свой день рождения

В полицию Тольятти поступило сообщение от местного жителя о пропаже сотового телефона стоимостью 4 тысячи рублей. Пострадавший рассказал, что в день исчезновения гаджета он находился на автомойке, где работает администратором. Полицейские установили личности всех сотрудников и клиентов данного предприятия. В результате опроса свидетелей и просмотра камер видеонаблюдения сотрудники органов внутренних дел пришли к выводу, что к совершению противоправного деяния может быть причастен один из работников мойки — ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний мужчина.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что сотовый телефон он забрал из подсобки, где переодевался и оставлял вещи весь личный персонал. Полицейские выяснили, что похищенный гаджет мужчина сдал в ломбард, а на вырученные 1,5 тысячи рублей он на следующий день отметил свой день рождения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

*

По теме

Back to top button