«Крылья Советов» обыграли «Енисей» — 1:0

В матче 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 8074 зрителя, обыграли лидера турнира, красноярский «Енисей» – 1:0.

Единственный гол самарцы забили во втором тайме. На 52-й минуте Тарас Бурлак сделал длинный заброс на Александра Соболева, который ворвался в штрафную и в борьбе с соперником красивым ударом перекинул мяч через вратаря гостей – 1:0.

Отметим, что для нападающего «Крыльев» этот гол стал уже шестым в футболке самарской команды в семи последних поединках и 12-м в сезоне 2017/2018.

Заканчивали матч гости в меньшинстве. За грубый фол на Соболеве прямую красную карточку на 72-й минуте получил Александр Жиров.

Победа над «Енисеем» позволила самарцам сократить отставание до лидера турнира до одного очка. Следующий матч команда Андрея Тихонова проведет 21 апреля. На выезде в Санкт-Петербурге «Крылья» сыграют с «Зенитом-2». Начало встречи – в 18:00 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.