Происшествия

В Самарской области арестованы 9 участников наркогруппы

С конца марта по начало апреля текущего года группа из 9 жителей Самарской области в возрасте от 17 до 24 лет осуществляла сбыт синтетических наркотических средств бесконтактным способом через «тайниковые закладки» посредством сети Интернет.

Молодые люди, в числе которых – 17-летняя девушка, мать четырехмесячного ребенка, были задержаны сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром». Все они не работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Полицейские установили, что двое организаторов, являющихся супругами, создали интернет-магазин, с помощью которого принимали заказы на сбыт наркотических средств. Семеро других участников группы занимались фасовкой запрещенных веществ и осуществлением «закладок».

В ходе обысков по месту жительства фигурантов в общей сложности из незаконного оборота изъято более 350 грамм «амфетамина», «спайса» и «мефедрона», а также компьютерная техника, средства связи и банковские карты. Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух интернет-магазинов, созданных организаторами.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Четверым злоумышленникам избрана мера
пресечения в виде ареста, у остальных — подписка о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button