Культура

«Библионочь-2018» пройдет в Самарской областной библиотеке для слепых

21 апреля в 16:00 Самарская областная библиотека для слепых приглашает принять участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь– 2018».

В программе библионочи «Магия книги»:

16:00 — Литературно-музыкальная гостиная, посвященная годовщине со дня рождения И.С. Тургенева: романсы 18 века в исполнении Натальи Борисовой, литературное путешествие по дворянским усадьбам в произведениях И.С.Тургенева.

16:30 – Игры-викторины «Узнай литературного героя по описанию из произведений И.С. Тургенева», аудио-викторина «Голоса книг».

17:00- Литературно-детективный квест «По следам Шерлока Холмса». Гостей ожидает увлекательное путешествие в мир детектива — подозреваемые и улики, доказательства и домыслы, ложь и разоблачения, расследование запутанных дел… В течение вечера предстоит сделать выбор, который может изменить все.

18:10 — Библиомагия, или Гадание по классикам. Одним из способов узнать будущее является гадание по книге, содержание которой имеет сильное духовное влияние на человека. Нашей книгой для гадания станет «Евгений Онегин» А.С.Пушкина, ведь именно с него, появившегося в печатном варианте уже почти два века, пришла мода на гадания по книге.

18:30 — Мастер-класс «Сделай для себя оберег».

19:00- Конкурс «Узнать историческое здание города Самары по его барельефу — на ощупь».
19:30 — Литературный салон «Чему учили женские журналы прошлых веков с тифлокоментированием иллюстраций ».

19:50 — Караоке «Читаем, поем, отдыхаем!».

20:20 — «Цветаевский пирог и правильные бутерброды от дяди Федора — для самых стойких». Чаепитие.

«Фишка вечера»: «Селфи-шоу» с переодеванием для всех желающих. Фотосессия будет проводиться на протяжении всего вечера. Гости праздника смогут получить свои кадры на диске или «флешке», также фотографии будут выложены в группах в социальных сетях и на сайте библиотеки.

Весь вечер участники мероприятия будут получать призы за правильные ответы.

*

По теме

Back to top button