Культура

Самарский фестиваль языков состоится 21 апреля

21 апреля на базе факультета филологии и журналистики Самарского университета состоится Самарский фестиваль языков.

Второй год подряд кафедра русского языка и массовой коммуникации является организатором лингвистического фестиваля, цель которого доступно и всеобъемлюще рассказать о богатом языковом многообразии.

Студентов, школьников и гостей фестиваля ждёт насыщенная программа, состоящая из мастер-классов, языковых игр, конкурсов и знакомств с иностранными друзьями.

В этом году фестиваль объединяет более 20-ти языков, среди которых шотландский вариант английского, малагасийский, турецкий, португальский, татарский, цыганский и мн. др. В числе спикеров преподаватели вузов, студенты и носители языков.

Помимо языковых мастер-классов в рамках фестивального дня пройдёт лекция о технологиях публичного выступления от Руслана Хоменко (ведущего тренера-лицензиата Университета риторики и ораторского мастерства, Москва), а представители школы Инесс Бугуан расскажут о технологии интенсивного погружения в язык.

Одновременно будут работать три конкурсные площадки, где пройдут финалы конкурсов звучащих эссе, социальных видеороликов и чтецов на английском языке.

Насыщенный день завершится праздничным концертом с участием представителей различных культур.

Подробная информация в официальной группе фестиваля Вконтакте.

*

По теме

Back to top button