Культура

В Самаре идет прием заявок для участия в конкурсе «Россия.Самара.Отечество»

С 1 марта по 31 октября Централизованная система детских библиотек г.о. Самара проводит первый межрегиональный детско-юношеский литературный конкурс «Россия.Самара.Отечество».

Мероприятие направлено на поддержку юных талантливых авторов, увлеченных литературой. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет включительно, а также семьи, чьё совместное творчество соответствует критериям отбора.

Конкурс проводится по номинациям: авторские работы о любимых городах России, о любимых местах родного города, выполненные в жанре поэзия (стихи, песня, баллада и т. д.); авторские работы о России, малой родине, выполненные в жанре прозы и публицистики (рассказ, повесть, сказка, эссе, заметка, статья).

На протяжении многих лет Жюри возглавляет член Союза писателей России, председатель Самарской областной писательской организации Громов Александр Витальевич.

Прием конкурсных работ продлится до 30 сентября включительно. Работы победителей будут рекомендованы к публикации в литературных изданиях и на сайте Самарской областной писательской организации.

*

По теме

Back to top button