Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

8 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 09:40 в Сызранском районе. 65-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Москва в направлении г. Самара. В пути следования автолюбитель при развороте не предоставил преимущество в движении и столкнулся с грузовиком «DAF», двигавшимся в попутном направлении. После столкновения легковой автомобиль врезался в металлический столб.

В результате ДТП водитель «Лады» с травмами госпитализирован в медучреждение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Самаре. В 18:10 мужчина 1980 года рождения, управляя автомашиной «Renault», двигался задним ходом по прилегающей территории торгового центра, расположенного на улице Ново-Садовая, и наехал на женщину 1942 года рождения, стоявшую по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП женщина госпитализирована.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 292 нарушения Правил дорожного движения:
20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
120 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
112 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
67 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
61 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button