Хет-трик Соболева помог «Крыльям» одержать победу над «Спартаком-2»

В матче 31-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 3709 зрителей, одержали разгромную победу над столичным «Спартаком-2» – 5:1.

Самарцы вышли вперед на 21-й минуте. Алан Чочиев выполнил подачу с угла поля прямо на голову Сергею Самодину, который отправил мяч в сетку ворот «Спартака» – 1:0.

В середине второго тайма гости смогли равновесие на табло восстановить. Евгений Конюхов не справился с ударом соперника, мяч улетел на дальнюю штангу, где его в ворота в борьбе с Георгием Зотовым подправил Александр Руденко – 1:1.

Пропустив обидный гол, «Крылья» тут же вышли вперед. После подачи в штрафную в касание мяч в сетку послал вышедший на замену Александр Соболев – 2:1.

Концовка встречи полностью оказалась за командой Андрея Тихонова. В оставшееся время «Крылья» забили в ворота соперника трижды. На 78-й минуте Соболев получил мяч в штрафной и хладнокровно послал его мимо голкипера — 3:1. Спустя две минуты у хозяев отличился Георгий Зотов, который поразил нижний угол ворот «Спартака-2» дальним ударом метров с 25.

Поставил точку в этой встрече все тот же Соболев. Нападающий «Крыльев» исполнил пенальти, назначенный за игру рукой на 92-й минуте. Удар Александра с «точки» парировал голкипер, а на добивании наш игрок был точен – 5:1, уверенная победа «Крыльев».

Следующий матч подопечные Андрея Тихонова проведут 11 апреля. В Калининграде самарцы сыграют против местной «Балтики». Эта встреча состоится на новом стадионе, построенном к ЧМ-2018, и начнется в 22:00 по самарскому времени, сообщает kc-camapa.ru.