Спорт

Тольяттинец внесен в Книгу рекордов России

Тольяттинский гиревик Сергей Федоров вошел в Книгу Рекордов России. Его результат, показанный на соревнованиях по кистевой тяге гири в Тольятти 18 февраля нынешнего года, был также зарегистрирован, как рекорд мира, агентством «Интеррекорд».

Турнир носил статус Открытого городского Кубка по кистевой тяге гири. В номинации гири весом 44 кг в абсолютной категории Сергей выполнил 146 подъемов снаряда на дужку и на 4 балла улучшил прежний рекорд Алексея Рускина. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов России под № 2118. Международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» является крупнейшей независимой организацией, созданной как первый в мире основной конкурент «Гиннесс мировые рекорды». «Интеррекорд» ратифицировал результат Федорова в качестве мирового рекорда.

Сергей Федоров является создателем вида спорта «кистевая тяга гири». На сегодняшний день возглавляемой им региональной общественной организацией Самарской области «Спортивная организация кистевой тяги гири» проведено уже 14 соревнований, в том числе, и международных, сообщает АСМ СПОРТИКО.

*

По теме

Back to top button