Общество

В Самаре открывается регистрация на Тотальный диктант — 2018

14 апреля в 15:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает самарцев принять участие в международной акции проверки грамотности «Тотальный диктант». Текст прочтет писатель, кандидат филологических наук Леонид Немцев. Регистрация на площадку откроется 4 апреля.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Чтобы зарегистрироваться, участнику нужно войти в свой аккаунт на сайте www.totaldict.ru, выбрать площадку и нажать кнопку «Зарегистрироваться» рядом с описанием площадки. Напоминаем, что площадки бывают двух типов – открытые и закрытые. На открытую площадку может прийти любой желающий. На закрытую площадку может прийти только тот, кто прошел регистрацию на сайте.

Написать «Тотальный диктант» самарцы смогут еще на восьми площадках, полный список которых опубликован на сайте акции www.totaldict.ru и группе www.vk.com/totaldict_samara

*

По теме

Back to top button