Культура

В Самаре пройдет гала-концерт областного фестиваля «Веснушка — 2018»

3 апреля в 17.00 в Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е. Ворошилова пройдет гала-концерт областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области «Веснушка – 2018».

В течение всего марта профессиональные члены жюри оценивали концерты ссузов области и выбирали интересные номера и талантливых студентов. Из 295 номеров, представленных за все время фестиваля, на главный концерт было выбрано 18.

В этом году в фестивале приняло участие рекордное количество учебных заведений — 30 ссузов из Самары, Тольятти, Нефтегорска, Безенчука, Сергиевска, Кинеля и сел Домашки и Усолья. Помимо концертов в ссузах, для студентов был организован отдельный конкурсный день, где молодые артисты смогли представить членам жюри творческие номера, которые не вошли в основной концерт ссуза, или номера из образовательных организаций, не участвующих в основной программе фестиваля.

По окончанию гала-концерта членами жюри будут определены 4 номера по следующим направлениям: вокал, танцы, художественное слово и оригинальный жанр, которые будут представлены на конкурсном дне Самарской областной студенческой весны.

*

По теме

Back to top button