Главная / Культура / В Самаре состоялся финал ежегодного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта»

В Самаре состоялся финал ежегодного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта»

31 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся финал и награждение победителей ежегодного Областного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта».

Торжественная часть началась с выступления актера театра «СамАрт» Алексея Елхимова, прочитавшего монолог Сатина о человеке из пьесы Горького «На дне».

Всем финалистам вручили дипломы, а также призы и памятные подарки от партнеров конкурса - книготорговой компании «Читай-город», «Школы методологии и игротехники» и фирмы «Нектар».

Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации во всероссийском журнале «Русское эхо», в областном журнале «Молодёжная волна» и других литературных изданиях. Итоговый сборник конкурса будет издан осенью этого года.

В церемонии награждения приняли участия ведущий консультант министерства куль-туры Самарской области Мария Сергеевна Пошехонова, обладатель литературной премии «Дебют» и автор книги «Безымянлаг» Андрей Олех, главный зоотехник Самарского зоопарка Александр Кузовенко, председатель совета «Школы методологии и игротехники» Олег Вейс, председатель Самарской областной организации молодых литераторов Денис Домарев, а также известный писатель-фантаст Ник Перумов.

Победители Областного конкурса «Сестра таланта» в 2018 году:

Возрастная категория 7-11 лет
Лауреат I степени: Ефимов Михаил (Уфа)
Лауреат II степени: Ситник Варвара (Самара)
Лауреат III степени: Медун Константин (с. Богатое, Богатовский м.р.)

Возрастная категория 12-17 лет
Лауреат I степени: Никитина Анастасия (Кошкинский район, д. Средняя Быковка)
Лауреат II степени: Коваленко Анастасия (Сызрань)
Лауреат III степени: Хряпкина Анастасия (Самара)

Возрастная категория 18-25 лет
Лауреат I степени: Сальникова Ксения (Самара)
Лауреат II степени: Суханов Артем (Новосибирск)
Лауреат III степени: Толоков Виталий (Пыть-Ях, ХМАО)

Победители номинаций:

Номинация «Защитим природу вместе» (Самарский зоопарк)
Ермолаева Виктория (Чапаевск)
Морозова Снежана (п. Глушицкий, Большечерниговский район)
Назаров Александр (с. Майское, Пестравский район)
Теребинова Мария (с.Нижняя Быковска, Кошкинский район)
Турчин Алексей (с.Муханово, Кинель-Черкасский район)

Номинация «Обо всех о нас» (Школа методологии и игротехники)
Овсянникова Полина (Богатое)
Харунжина Ольга (Похвистневский район, с. Среднее Аверкино)
Дворянинова Полина (Чапаевск)

«Тройка призеров Ника Перумова»
Бутенко Валерия (Самара)
Слуцкая Виталия (Самара)
Калегина Диана (Тольятти)
Астахова Евгения (Самара)

Номинация «Русское эхо»
Коваленко Анастасия (Сызрань)
Сизова Юлия (Тольятти)

Номинация «Древо»
Адам Софья (Тольятти)
Кудрявцева Татьяна (Самара)