Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

1 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло днем в Самаре. 01.04.2018 года в 11:10 женщина 1982 года рождения, управляя автомашиной «Daewoo Matiz», двигалась по Красноглинскому шоссе со стороны п. Управленческий, в условиях снегопада не выбрала безопасную скорость, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «Лада Гранта», которая после столкновения наехала на автомашину «FordFocus».
В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины «Лада Гранта», девочка 2006 года рождения была госпитализирована с травмой живота.

Еще одно ДТП произошло днем в Нефтегорском районе. 01.04.2018 года в 12:10 мужчина 1946 года рождения, управляя автомашиной «Лада Приора», двигался по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» со стороны Самары. На 80 км данной автодороги водитель в условиях снегопада не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд в кювет.
В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Лада Приора», 71-летний мужчина получил травму руки и головы. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 187 нарушений Правил дорожного движения:

26 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

26 нарушений правил при перевозке детей;

117 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

121 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

71 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

81 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

57 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button