«Самара» в Санкт-Петербурге разгромила «Зенит-Фарм»

28 марта в предпоследнем туре регулярного чемпионата Суперлиги лидер турнира «Самара» в Санкт-Петербурге уверенно переиграла «Зенит-Фарм» — 91:61.

Самарцы начали игру более чем убедительно: 14:3 к середине стартового периода. А потом пришло время снайперов: в течение трех минут Максим Числов, Дмитрий Гусенков и Алексей Чиликин (дважды) отправили в цель четыре трехочковых — к концу десятиминутки преимущество самарцев не вызывало никаких вопросов (27:12).

Во втором периоде Даниил Синегубов и Артем Чеваренков быстро довели разницу до «+20». А стоило лидеру «Зенита» Григорию Мотовилову попасть две трехи подряд — тот же Чеваренков и Алексей Голяхов своими попаданиями вернули разницу к 20-очковому рубежу. И больше приближаться к нему хозяевам не позволяли — 50:27 к большому перерыву.

Третью десятиминутку по-лидерски начал Алексей Зозулин: 8 очков за три минуты — и уже более 30 очков перевеса (60:29). Пару минут наша команда удерживала эту разницу, и только в концовке периода позволила хозяевам немного ее подсократить: 71:46.

Равная игра продолжилась и в заключительной четверти, к середине которой питерцы отыграли еще несколько очков (76:55). Но очередная треха Зозулина положила начало новому ускорению самарцев. Двухминутный рывок 11:2, украшением которого стал данк Александра Савенкова — и вновь преимущество в «+30». Таким оно и осталось до финальной сирены.

91:61 — крупная победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алексей Зозулин (16 очков), Даниил Синегубов (14) и Алексей Чиликин (10 очков).

Следующий свой матч «Самара» проведет 31 марта там же в Санкт-Петербурге. Поединком против «Спартака» команда завершит регулярный чемпионат.