Общество

Коллективный договор АО «Самаранефтегаз» один из лучших

2017-й год стал для «Самаранефтегаза» успешным годом. Выполнены все производственные показатели, соблюдены все условия коллективного договора. Об этом доложил генеральный директор предприятия Гани Гилаев на конференции трудового коллектива АО «Самаранефтегаз», на которой подвели итоги выполнения коллективного договора общества за прошедший год.

«Наши успехи во многом обусловлены поддержкой руководства компании «Роснефть», Правительства Самарской области и муниципалитетов, но главная заслуга принадлежит сотрудникам предприятия. Это тот самый золотой фонд, которым располагает компания», — отметил Гилаев.

Коллективный договор является документом, который закрепляет для работников повышенные по сравнению с действующим законодательством гарантии.

«Наш коллективный договор является одним из лучших. И, тем не менее, мы продолжаем работать над его усовершенствованием, поскольку понимаем, что хороший коллективный договор – это, прежде всего, стабильность работы предприятия. Не секрет, что наполняемость коллективного договора и выполнение социальных программ во многом зависят от результатов производственной деятельности предприятия, и я рад, что в 2017 году мы достигли в этом направлении определенных успехов», — подчеркнул генеральный директор.

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Игорь Торгашин подчеркнул, что многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором, распространяются на каждого работника предприятия. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качественного отдыха и реабилитационно-восстановительного лечения, идет работа по профессиональному развитию молодых специалистов.

«Основной целью профсоюза акционерного общества является повышение социальной защищенности работников и создание для них комфортных условий труда», — отметил в своем докладе председатель первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Геннадий Зотов. По его словам, администрация и профсоюзная организация АО «Самаранефтегаз» находят взаимопонимание и зачастую совместно отстаивают практически все значимые социальные льготы в ПАО «НК «Роснефть».

Генеральный директор выразил уверенность, что задачи, поставленные на 2018 год, будут полностью выполнены, ведь в Самаранефтегазе трудятся профессионалы, преданные своему делу.

Коллективный договор АО «Самаранефтегаз» один из лучших

*

По теме

Back to top button