Работа

Половина самарцев хочет быть президентами

Половина жителей Самары хотел бы стать главой государства, 19% не уверены, готовы ли, 31% – против такого предложения. Те, кто согласен быть президентом, говорят, что у них есть идеи управления страной, которые никто больше не сможет воплотить и желание изменить жизнь в России. Для кого-то это просто мечта, а некоторые просто хотят власти.

50% самарцев на высоком посту взяли бы основным курсом политики повышение качества жизни в стране, 20% предоставили бы больше возможностей для малого бизнеса, 10% – увеличили бы зарплаты, 6% – отменили бы налоги. Повышение качества образования и медицины и рост внутреннего производства в стране – жители города также называли приоритетными направлениями для развития.

В первую очередь 63% ответивших модернизировали бы внутреннюю политику, 21% улучшили бы систему здравоохранения, 4% наладили международные отношения. А вот 1% начали бы войну за ресурсы с другими странами.

Никогда не стали бы давать невыполнимые обещания на посту президента 68% жителей Самары, начинать войну побоялись бы 46%, а нажимать на красную кнопку – 32%. Каждый третий не стал бы вмешиваться в политику других стран и увеличивать пенсионный возраст. Опаздывать на дипломатические встречи прекратило бы 20% респондентов, а 16% не подали бы заявку на проведение крупных чемпионатов.*

*В опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Опрос подготовлен аналитиками портала Зарплата.ру. В опросе приняло участие 1130 жителей Самары в период с 1 по 12 марта.

*

По теме

Back to top button