Культура

Сказку «Кот в сапогах» покажут в Самарской филармонии

25 марта в Самарской государственной филармонии будет показана сказка Московского музыкального театра для детей и юношества на Басманной «Кот в сапогах».

Одна из самых известных сказок Шарля Перро неоднократно превращалась в театральный спектакль. В репертуаре Московского музыкального театра на Басманной это совершенно новый сюжет с хорошим концом и удивительными героями. Придумали историю по мотивам сказки Ш.Перро известные российские литераторы – Софья Прокофьева и Генрих Сапгир. В версии «Театра на Басманной» спектакль превратился в музыкальную постановку, музыку к которой написал композитор Юрий Алябов. В спектакле немало расхождений с классическим сюжетом, но именно это подогревает интерес зрителей — что же будет дальше?

Знаменитый Кот в сапогах в спектакле Московского государственного музыкального театра под руководством заслуженной артистки России Жанны Тертерян – великолепен. Он поет, танцует, мило хитрит, чтобы расправиться с Людоедом и помочь своему простодушному хозяину стать богатым и жениться на Принцессе.

Актеры музыкального «Театра на Басманной» владеют прекрасными голосами и пластикой, что делает их персонажи яркими и выразительными. Музыкальные ритмы, из которых соткан спектакль, разнообразны. Они сменяют друг друга, не давая скучать. А пение и танцы ярко «расцвечивают» сюжет и с легкостью воспринимаются зрителями всех возрастов. А это как раз то, ради чего создатели спектакля вдохнули жизнь в новую интерпретацию старой сказки, на которой выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Разные поколения прекрасно проведут время на спектакле, став ближе, благодаря совместным впечатлениям и переживаниям.

В ролях: Флоретта – лауреат международного конкурса Дарья Каденская; Кот – Александр Кольцов, Дмитрий Опаричев; Кошка – лауреат международного конкурса Ирина Елисеева; Жак – дипломант международного конкурса, лауреат премии Правительства Москвы Евгений Петиш; Людоед – лауреат международного конкурса Павел Бадрах; Король – Александр Юдин; Советник короля – Арсений Черепанов.

*

По теме

Back to top button