Общество

Самарский театр оперы и балета присоединится к акции «Час Земли»

24 марта с 20:30 до 21:30 в Самарском академическом театре оперы и балета в рамках международной акции «Час Земли» будет отключена подсветка здания театра.

Час Земли (Earth Hour) — глобальная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта и призывает всех — частных лиц, организации и учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества.

В России «Час Земли — 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Участники могут отметить свое местоположение на карте страны – по итогам акции будут подсчитаны самые активные города-участники.

Самарский академический театр оперы и балета участвует в глобальной акции уже третий год подряд.

*

По теме

Back to top button