Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

19 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибли три человека. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

ДТП произошло утром в Тольятти. 19.03.2018 года в 09:15 мужчина 1964 года рождения, управляя автомашиной «Toyota Land Cruiser», двигался по улице Борковской. На регулируемом перекрестке улиц Борковской и Вокзальной водитель допустил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулся с автомашиной «Лада Гранта», двигавшейся во встречном направлении. После столкновения автомашина «Toyota Land Cruiser» наехала на световую опору. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «Лада Гранта», 52-летний мужчина, управлявший транспортным средством и 44-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье, были госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло вечером в Сызрани. 19.03.2018 года в 20:30 мужчина 1972 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 2105», двигался по улице Кадровой. В районе дома №33 водитель при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, и столкнулся с автомашиной «Geely MK». В результате ДТП пострадали водитель автомашины «ВАЗ 2105», 45-летний мужчина получил травмы головы, и водитель автомашины «Geely MK», 29-летний мужчина получил травму груди. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 481 нарушение Правил дорожного движения:
22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
2 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
11 нарушений правил при перевозке детей;
34 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
15 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
33 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
31 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
43 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button