Спорт

В Тольятти стартовала юбилейная Спартакиада пенсионеров

Традиционно с середины марта стартовала юбилейная десятая Спартакиада тольяттинских пенсионеров, а финиш ее планируется только через семь месяцев. Первым видом спортивных испытаний в этом году стало плавание — любимый для многих возрастных горожан вид спорта.

После пятнадцати заплывов, проведенных в уютном бассейне спорткомплекса «Старт», определились лидеры, большинство из которых являются членами клуба ветеранов плавания «Лада». Победителем у мужчин на дистанции 50 метров с результатом 38,41 секунды стал представитель Автозаводского района Николай Клюкин. Второе и третье место разделили между собой пловцы-ветераны из команды Комсомольского района Анатолий Шибеко и его тезка Анатолий Пилюгин. У женщин приятно удивила своим высоким результатом — 40,40 секунды Лариса Перстнева из команды Центрального района. Серьезную конкуренцию ей оказали представительницы Автозаводского района — призеры соревнований Валентина Малоземлина, член сборной Самарской области и перворазрядница Татьяна Росташинская.

Организаторы данных стартов — городской Центр физкультуры и спорта, СДЮСШОР-3 совместно с Советом ветеранов спорта Комсомольского района сделали соревнования настоящим праздником для возрастных спортсменов, обеспечив их и музыкальным сопровождением, и квалифицированным судейством, и сладкими призами. А первым победителем Спартакиады 2018 года в командном зачете стал наиболее сбалансированный коллектив из Автозаводского района во главе с капитаном Александром Овчинниковым.

В ближайшие две недели тольяттинские ветераны спорта еще дважды соберутся на спортивных аренах города, соревнуясь в лыжных гонках и стрельбе. Всего в программе городской Спартакиады нынешнего года 13 видов спорта, сообщает АСМ СПОРТИКО.

*

По теме

Back to top button