Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

18 марта на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

Одно ДТП произошло ночью в Самаре. 18.03.2018 года в 04:00 мужчина 1979 года рождения, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигался по улице Победы со стороны улицы Ново-Вокзальной. На регулируемом перекрестке улиц Победы и А. Матросова водитель при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной «Hyundai Elantra», двигавшейся во встречном направлении. После столкновения автомашина «Лада Гранта» наехала на ограждение. В результате ДТП водитель автомашины «Лада Гранта» получил травму спины. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель автомашины «Лада Гранта» находился в состоянии опьянения.

Еще одно ДТП произошло днем в Сызранском районе. 18.03.2018 года в 15:45 мужчина 1981 года рождения, управляя автомашиной «Subaru Legacy», двигался по автодороге «Урал-Сызрань 1» в направлении Сызрани. На 7 км данной автодороги водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной «Лада Гранта», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель автомашины «Лада Гранта», мужчина 1976 года рождения, который был госпитализирован с травмой ноги, и пассажир автомашины «Subaru Legacy», девушка 1990 года рождения получила травму груди, после оказания медицинской помощи ей назначено амбулаторное лечение.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 149 нарушений Правил дорожного движения:
30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
5 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
31 нарушение правил при перевозке детей;
130 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
101 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
86 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
48 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
80 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button