Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

15 марта на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло днем в 16:15 15.03.2018 года в Самаре. Мужчина 1969 года рождения, находясь напротив дома № 93 по улице Строителей вышел из автомобиля «ВАЗ 2110», а автомобиль начал самопроизвольное движение и наехал на водителя, находящегося перед ней, после чего наехал на припаркованную автомашину «Chery A13», которая наехала на припаркованную перед ней автомашину «ВАЗ 2114». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «ВАЗ 2110», 48 летний мужчина получил повреждения ног. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло утром в Волжском районе. 15.03.2018 года в 07:00 мужчина 1958 года рождения, управляя автомашиной «Chevrolet Cobalt», двигался по автодороге «Волжский-Курумоч-«Урал». На 9 км данной автодороги водитель на «встречке» столкнулся с автомашиной «Chevrolet NIVA», которая съехала в кювет. После столкновения автомашина «Chevrolet Cobalt» врезалась в автомашины «Mercedes ML 350» и «Toyota Land Cruiser», двигавшиеся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Chevrolet NIVA», который был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами груди и плеча.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель автомашины «Chevrolet Cobalt» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 342 нарушений Правил дорожного движения:
14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
23 нарушения правил при перевозке детей;
129 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
151 водитель не предоставили преимущество в движении пешеходам;
95 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
32 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
104 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button