Культура

Финал ежегодного конкурса «Сестра таланта» состоится 31 марта в Самаре

31 марта в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится финал и награждение победителей областного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта».

Прием заявок на конкурс открылся в январе и завершился 8 марта. За это время оргкомитет получил около 300 рассказов молодых авторов от 7 до 25 лет из 24 муниципальных образований Самарской области, а также Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пыть-Яха (Ханты-Мансийский АО), Клина, Новосибирска, Твери, Ленинск-Кузнецкого, Оренбурга, Ярославля, Смоленска, Омска, Уфы, Иркутска, Дзержинска, Хабаровска, Бреста (Белоруссия), Донецка и Одессы (Украина), Павлодара (Казахстан) и даже Вены (Австрия).

В программе финала состоится награждение лауреатов I, II, III степени в возрастных категориях «7-11 лет», «12-17 лет» и «18-25 лет», а также награждение авторов в номинациях «Тройка призеров Ника Перумова», «Воскресение» — номинация от журнала «Древо», «Русская традиция» — номинация от журнала «Русское эхо». Своих номинантов отметят Самарский зоопарк и Школа методологии и игротехники.

*

По теме

Back to top button