Культура

Творческая встреча «Грани творчества: Сергей Афанасьев – ученый, изобретатель, поэт» состоится в Самаре

22 марта в 12:00 в отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки в рамках областного проекта «Самарские инновации на карте России: наука, технологии, производство» состоится творческая встреча «Грани творчества: Сергей Афанасьев — ученый, изобретатель, поэт».

Сергей Васильевич Афанасьев – известный самарский ученый в области химии полимеров, доктор химических наук, профессор кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» Тольяттинского государственного университета. По данным РИНЦ за 2014 год он вошел в ТОП-100 известных ученых России в области «Химическая промышленность. Химическая технология». Его авторству принадлежит более 450 научных работ, 5 учебников и монографии, он неоднократно принимал участие в многочисленных научно-технических и экологических конференциях России и зарубежных стран. На счету ученого более 100 патентов РФ на изобретения и полезные модели. Многие из его изобретений успешно внедрены на производстве и уже принесли предприятиям страны экономию свыше миллиарда рублей.

Научную деятельность Сергей Васильевич успешно сочетает с творчеством. На сегодняшний день вышли три поэтических сборника под эгидой Союза литераторов России, написано 30 романсов, 21 басня, свыше 80 произведений для детей. Он признан номинантом Национальных литературных премий «Поэт года» в 2015 г., 2016 г. и 2017 г., «Русь моя», «Наследие» и «Георгиевская лента» в 2017 г.

На творческой встрече Сергей Афанасьев не только расскажет собравшимся о своих работах и поделится исследовательским опытом, но также познакомит гостей со своим поэтическим творчеством.

*

По теме

Back to top button