Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

14 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадали трое несовершеннолетних. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло утром в 08:00 14.03.2018 года в Самаре. Женщина 1975 года рождения, управляя автомашиной «Nissan Tiida», на улице Садовой наехала на несовершеннолетнего пешехода 2014 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении отца. В результате ДТП пострадал 3-летний мальчик, который был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами головы.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло вечером в Сызрани. Женщина 1965 года рождения, управляя автомашиной «Lifan», выезжала с прилагающей территории. Напротив дома №38 по Ульяновскому шоссе водитель не уступила дорогу транспортному средству, которое двигалось по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с автомашиной «ВАЗ 2110». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины ВАЗ 2110, 4-летняя девочка получила травмы головы. После оказаия медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло днем в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 14.03.2018 года в 15:00 мужчина 1952 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 2104», двигался по автодороге «Рождествено-Новинки-Торновое» в направлении с. Рождествено. На 2 км данной автодороге водитель не справился с рулевым управлением, допустил съезд в левый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием на газовую трубу. В результате ДТП водитель автомашины скончался на месте происшествия, а его пассажир, 62-летний мужчина был госпитализирован с множественный травмами.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 341 нарушений Правил дорожного движения:
16 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
31 нарушение правил при перевозке детей;
113 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
135 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
89 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
36 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button