Общество

Цирк бросил в трейлерах на автостоянке в Самаре четырёх медведей

Зверям, найденным в заброшенном трейлере на автостоянке Самары, ищут новый дом. Пока волонтеры, поместили их в теплый ангар и обеспечивают питанием. В ближайшее время самому старому медведю (ему 23 года) ветеринары обещают сделать операцию по удалению опухоли. Об этом пишет «Российская газета».

«Мы обнаружили зверей 10 марта, но, по словам работников автостоянки, они там находятся с прошлого декабря. Время от времени их кто-то кормит, но в целом состояние и клеток, и самих животных удручающее, — рассказала корреспонденту «РГ» руководитель инициативной группы Ангелина Гриневич. – После размещения видео в Сети очень много неравнодушных людей откликнулось на нашу просьбу помочь мишкам. Удалось найти теплый ангар поблизости и уже 11 марта перевезти туда зверей. Собранных денег хватит им на питание на ближайшие дни».

Силами полиции и подключившихся к делу сотрудников самарской мэрии, удалось найти горе-хозяина медведей. Им оказался некий Александр, который признал, что выступал со своими питомцами в цирке-шапито, который гастролировал по районам Самарской области. Но по сложным жизненным обстоятельствам, он был вынужден уехать на время в другой город. «При этом звери не голодали, — уверяют владелец, их кормили. Старшего Фиму, я хочу оставить себе, остальных – готов отдать в добрые руки. Теперь трем мальчикам от трех до пяти лет волонтеры ищут новый дом. К ним уже проявляют интерес зоопарки из соседних регионов.

*

По теме

Back to top button