Общество

В Самаре открыли мемориальную доску Владимиру Золотареву

В Самаре состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Почетного гражданина города Владимира Золотарева.

Владимир Иванович Золотарев – уроженец Сталинграда, переехал в Куйбышев по окончании института и стал трудиться на заводе имени Фрунзе, где прошел путь от инженера до заместителя начальника производства. Затем Владимир Иванович перешел на партийную работу: был секретарем парткома завода, затем первым секретарем Промышленного райкома КПСС Куйбышева и Председателем исполкома городского Совета народных депутатов.

За время работы Владимира Золотарева в должности Председателя исполкома город серьезно изменился: был построен диагностический центр, открыта первая очередь Куйбышевского метрополитена и третья очередь набережной, Аллея Трудовой Славы на проспекте Юных Пионеров, а также построен фонтан на улице Осипенко. Кроме того, по инициативе Владимира Ивановича был возрожден Грушинский фестиваль, а празднование Дня города стало традиционным.

Находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Иванович продолжал активно заниматься общественной деятельностью: с 2011 года он был председателем Общественной палаты городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button