Работа

В Самаре пройдет специализированная ярмарка вакансий

15 марта с 14:00 до 16:00 в муниципальном бюджетном учреждении городского округа Самара «Дворец Ветеранов» состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья, организованная государственным казенным учреждением Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Рабочие места в различных сферах деятельности для вышеуказанной категории граждан предложат 15 предприятий городского округа Самара и муниципального района Волжский. Также специалисты Центра занятости помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства, учитывая индивидуальные пожелания, возможности и состояние здоровья соискателей, из постоянно обновляющейся общегородской базы данных. Она насчитывает свыше 13000 вакансий (более 1800 из которых — для граждан с ограниченными возможностями здоровья).

Необходимо отметить, что при проведении мероприятия будут использоваться различные формы собеседования, одно из которых скайп – собеседование. Это один из популярных способов интервью с работодателем, который имеет много плюсов в том числе и для граждан с ограничениями по состоянию здоровья: экономия времени, средств, простота общения и др.

Кроме того, все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения безработных граждан, а также по вопросам участия в специальных программах занятости.

Посетители ярмарки вакансий смогут ознакомиться с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Всем заинтересованным в ходе мероприятия будет предоставлена информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях других регионов страны, вакансиях по временной занятости, а также сотни экземпляров специализированных изданий о работе нашего города, буклеты и флаеры Центра.

Все услуги на ярмарке вакансий предоставляются бесплатно. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button