Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 6 марта 2018

6 марта на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погибло двое человек. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло утром в 08:45 06.03.2018 года в Новокуйбышевске. Мужчина 1968 года рождения, управляя автомашиной «Renault LOGAN», двигался улице 50 лет НПЗ. Напротив световой опоры 15/16 водитель столкнулся с автомашиной «ГАЗ-330232», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Renault Logan», 49-летний мужчина получил травму головы. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло днем в Приволжском районе. 06.03.2018 года в 16:30 мужчина на снегоходе «Тайга» выезжал с прилегающей территории на главную автодорогу. Водитель не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, и допустил столкновение с автомашиной «Toyota HI LUX». В результате ДТП пострадал водитель снегохода, 32-летний мужчина получил травмы груди и головы. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 314 нарушений Правил дорожного движения:
12 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
23 нарушения правил при перевозке детей;
94 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
123 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
149 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
44 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
44 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button