Происшествия

В квартире на Первомайской в Самаре ликвидировали наркопритон

32-летний, состоящий на учете в наркодиспансере самарец, судимый за хранение наркотических средств, систематически предоставлял свою квартиру на улице Первомайской наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ.

При проведении обследования жилища сотрудники полиции обнаружили наркотическое средство и шприцы с остаточными следами наркотика. С промежутком в несколько дней полицейские трижды зафиксировали факт нахождения в квартире в общей сложности 9-ти лиц в возрасте от 24 до 39 лет в состоянии наркотического опьянения. Все они не работают, часть из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и совершение имущественных преступлений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое представление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

*

По теме

Back to top button