Культура

В Самаре состоится гала-концерт фестиваля «Рожденные в сердце России»

3 марта в 14:00 в Самарском академическом театре оперы и балета пройдет гала-концерт V Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

С 25 сентября по 2 декабря 2017 года 8 городских округов, 27 муниципальных районов, 9 внутригородских районов г.о. Самары, 3 района г.о. Тольятти Самарской области представляли свои концертные программы на лучших площадках: в Самарской государственной филармонии, Самарском академическом театре оперы и балета, Тольяттинской филармонии, Дворце культуры и творчества г.о. Тольятти.

Всего в юбилейном Фестивале приняли участие 611 творческих коллективов Самарской области, а общее число участников достигло более 8500 человек. Количество зрителей — 14097 человек.

Оценивало концертные программы высококвалифицированное жюри, сформированное из авторитетных специалистов в сфере народного творчества, по двум номинациям: «Городские округа» и «Муниципальные районы». За лучшую концертную программу независимо от номинаций будет присужден Гран-При Фестиваля. Обладатели Гран-При и призовых мест Фестиваля за концертные программы получают дипломы, памятные плакетки и денежные поощрения.

С целью поощрения творческих инициатив участников, на основании решения жюри, независимо от номинаций Фестиваля, специальными дипломами и ценными призами также будут отмечены:

— две концертные программы;

— самый активный юный участник Фестиваля;

— самый активный возрастной участник Фестиваля.

К награждению дипломами, плакетками будут представлены:

— глава муниципального образования: за вклад в развитие самодеятельного народного творчества на территории Самарской области;

— руководитель коллектива: за верное служение и преданность традициям народного творчества.

Также за индивидуальные особенности подготовленных концертных программ дипломами жюри будут отмечены 7 муниципальных образований Самарской области.

В программе Гала-концерта:

— выступления самодеятельных творческих коллективов и солистов Самарской области;

— церемония награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля;

— выступления почетных гостей.

Всего в Гала–концерте примут участие 900 человек.

*

По теме

Back to top button