Происшествия

Сотрудник тольяттинской колонии подозревается в получении взяток

40-летний подозреваемый, находясь на одной из парковок на территории Автозаводского района Тольятти, получил от представителя коммерческой организации часть незаконного денежного вознаграждения в размере 200 000 рублей от общей суммы в 1 200 000 рублей. Сотрудник колонии, в чьи служебные обязанности входила трудовая адаптация осужденных, получил деньги за своевременное и качественное предоставление услуг по выполнению условий контракта по пошиву специальной одежды.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, СУ СК России по Самарской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

В ходе расследования данного преступления сотрудниками полиции совместно с представителями отдела собственной безопасности УФСИН России по Самарской области установлен еще один факт получения взятки вознаграждения подозреваемым. В начале февраля текущего года он получил часть незаконного денежного вознаграждения в размере 18 000 рублей от общей суммы в 27 000 рублей за аналогичные услуги.

В отношении подозреваемого по дополнительному эпизоду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button