Культура

Самарцев приглашают принять участие во Всемирном Парамузыкальном фестивале

7 февраля «Парамузыкальный фестиваль» открыл прием заявок на Всероссийский смотр номеров детей и молодых людей для участия в первом туре юбилейного «Всемирного Парамузыкального фестиваля», который состоится в мае-июне 2018 года.

Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Смотр номеров проводится с целью выявления ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в проекте текущего года.

Номинации смотра: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое); художественное слово; фортепиано; струнные инструменты; народные инструменты; медные духовые инструменты; деревянные духовые инструменты; ударные инструменты; современный танец; классический танец; классический и дуэтный танец; народный танец; танец на колясках; танцевальные номера с задействованием иных вспомогательных средств; пластический номер; номер оригинального жанра.
Заявки на участие в смотре фестиваля принимаются от физических лиц (представителей физических лиц) и юридических лиц (в т.ч. органов власти, гос.учреждений, некоммерческих организаций, клубов, секций, студий, и проч.) имеющих инвалидность любой группы (на основании оформленного документа) представленные сольным исполнением, либо исполнением в группе. Возраст участников номера — от 5 до 30 лет включительно.

Материалы должны быть направлены по электронной почте до 31 марта 2018 года включительно.

*

По теме

Back to top button