Происшествия

В Самаре руководитель и сотрудница медицинской компании обманывали пожилых людей

Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии в ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий задержали по подозрению в совершении противоправной деятельности руководителя и сотрудницу одной из медицинских организаций.

41-летний мужчина, житель Тюменской области, и 52-летняя жительница Самары совершали хищения денежных средств клиентов под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Злоумышленники убеждали потерпевших в наличии у них опасных заболеваний и предлагали схему лечения, вводя в заблуждение относительно необходимости оказания медицинских и косметологических процедур, а также их фактической стоимости. При этом злоумышленники заведомо знали, что предлагаемые ими услуги не оказывают никакого эффекта на физическое здоровье клиентов. В настоящее время установлены более 25 потерпевших пенсионного возраста. Причиненный материальный ущерб, предварительно, составляет более 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российского кодекса, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button