Общество

В Самаранефтегазе подвели итоги региональной НТК

На базе Учебного центра АО «Самаранефтегаз» состоялась юбилейная ХХХ Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов главного нефтедобывающего предприятия губернии. В ней приняли участие 76 молодых специалистов, которые представили на суд жюри 70 проектов в 13 секциях: «Геология нефтяных и газовых месторождений», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа», «Развитие газового бизнеса», «Проектирование и обустройство месторождений», «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис», «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология», «Экономика, финансы», «Труд, юриспруденция, персонал».

Вне конкурса были заслушаны 7 докладов студентов профильных специальностей Самарского государственного технического университета. Также с целью профессиональной ориентации и поощрения были приглашены лучшие ученики 11 «Роснефть-классов» ГБОУ СОШ №6 г. Отрадного и гимназии им. С.В. Байменова г. Похвистнево.

По итогам прошедшей конференции был отобран 51 проект. 53 молодых специалиста акционерного общества будут представлять Самаранефтегаз на следующем этапе, который состоится в Ижевске в июне этого года.

Справка
С целью развития профессионально-технических компетенций, исследовательской и проектной деятельности молодых специалистов ежегодно ПАО «НК «Роснефть» проводит научно-технические конференции молодых специалистов. Конференции проводятся в три этапа: региональная конференция — в каждом обществе группы, кустовые конференции — среди обществ группы (по блокам «Добыча и сервис», «Переработка», «Наука», «Сбыт»), межрегиональная конференция компании «Роснефть» в Москве — среди победителей, призеров и номинантов кустовых конференций.

Поведение подобных масштабных мероприятий позволяет компании «Роснефть» выявлять и поддерживать молодых специалистов, обладающих высоким интеллектуальных потенциалом, стремлением к росту и развитию. Важно то, что наиболее успешные и эффективные проекты молодых специалистов внедряются в дальнейшем в производство и приносят пользу обществам группы и компании в целом. 

В Самаранефтегазе подвели итоги региональной НТК

*

По теме

Back to top button