Происшествия

В Жигулевске у жителя Тольятти полицейские изъяли пакет с марихуаной

В вечернее время на территории гаражного массива Жигулевска сотрудниками вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии был задержан прохожий, вызвавший подозрение своим поведением.

В ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки задержанного — 24-летнего жителя Тольятти сотрудники органов внутренних дел обнаружили полиэтиленовый пакет с марихуаной массой 24,83 грамма, что относится к значительному размеру.

Подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса мужчина пояснил, что наркотическое средство он собрал летом на территории города и хранил его для личного употребления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

*

По теме

Back to top button